E-mail - - Карта сайта
На главную
Новости
О компании
Акционерам и инвесторам
Наши реквизиты
Контакты
Закупки
 

Главная / Новости

Новости / Существенные факты и события

02.10.2009

Компания SINEK INVESTMENT & DEVELOPMENT LIMITED приобрела пакет акций ОАО «АК БАРС» Банк


SINEK INVESTMENT & DEVELOPMENT LIMITED, 100-процентная дочерняя компания ОАО «Связьинвестнефтехим», приобрела 13,529% обыкновенных именных акций ОАО «АК БАРС» Банк. Cделка совершена с согласия Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации.

Вверх



30.06.2009

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Связьинвестнефтехим»


Сегодня в Казани прошло общее годовое собрание акционеров ОАО «Связьинвестнефтехим» по итогам 2008 года.

В ходе собрания были проведены стандартные процедуры для данного мероприятия: подведение итогов деятельности и развития ОАО «Связьинвестнефтехим» за прошедший год, утверждение годовой бухгалтерской отчетности, избрание членов Совета директоров компании и ревизионной комиссии. Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, как единственным акционером ОАО «Связьинвестнефтехим», было принято решение об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности госхолдинга за 2008 год.

Участники собрания акционеров утвердили новый Совет директоров ОАО «Связьинвестнефтехим» в количестве 8 человек в следующем составе:
     · Минниханов Рустам Нургалиевич - Премьер-министр Республики Татарстан;
     · Сахиева Раиса Абдулловна - начальник Государственно-правового управления Президента Республики Татарстан;
     · Бусыгин Владимир Михайлович - генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим»;
     · Сорокин Валерий Юрьевич - генеральный директор ОАО «Связьинвестнефтехим»;
     · Тахаутдинов Шафагат Фахразович - генеральный директор ОАО «Татнефть»;
     · Фардиев Ильшат Шаехович - генеральный директор ОАО «Татэнерго»;
     · Хамаев Азат Киямович - министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан;
     · Яруллин Рафинат Саматович - генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

Председателем Совета директоров ОАО «Связьинвестнефтехим» вновь был избран и утвержден Рустам Минниханов.

Аудитором ОАО «Связьинвестнефтехим» была утверждена аудиторская компания ООО «ФБК Поволжье» (г. Казань). Также был избран и утвержден состав ревизионной комиссии Общества.

Единственным акционером ОАО «Связьинвестнефтехим» было принято решение не распределять прибыль Общества по результатам 2008 года, за исключением прибыли, распределенной в качестве промежуточных дивидендов по акциям по результатам 1 полугодия 2008 года в размере 737 000 000 рублей.

Вверх



21.04.2009

ОАО «Связьинвестнефтехим» проводит конкурс по отбору аудиторской организации


ОАО «Связьинвестнефтехим» извещает о проведении открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО «Связьинвестнефтехим» за 2009 год.

 

   • Протокол №1 заседания конкурсной комиссии по вскрытию конвертов с заявками и открытию доступа к электронным заявкам на участие в открытом конкурсе по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного аудита годовой финансовой отчетности ОАО «Связьинвестнефтехим» за 2009 год ( pdf-файл - 240 кб)

   • Протокол №2 заседания конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в открытом конкурсе по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного аудита годовой финансовой отчетности ОАО «Связьинвестнефтехим» за 2009 год ( pdf-файл - 375 кб)

   • Протокол №3 заседания конкурсной комиссии по оценке и сопоставлению заявок на участие в открытом конкурсе по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного аудита годовой финансовой отчетности ОАО «Связьинвестнефтехим» за 2009 год ( pdf-файл - 530 кб)

Вверх





Архив новостей


© АО «Связьинвестнефтехим», 2004–2023